Термоизоляция фундамента. Выбираем наиболее оптимальный и долговечный метод!

Все, кто решают при строительстве создавать подвальное помещение, должны быть готовы к повышенному уровню влажности и низкой температуры воздуха чем в других комнатах. Думаю всем известно, что потеря тепла в доме (достигается до 25%) обусловлена неправильным, а то и вообще отсутствием утепления фундамента.

При наличии отопительного подвального помещения теплоизоляция защитит стены подвала от промерзания, поможет предотвратить образование конденсата, влажности и плесени.

Также следует отметить, что утепление подземной части здания ликвидирует или существенно уменьшает влияние на фундамент морозов, поскольку во время промерзания почвы начинают действовать силы морозного пучения, приводящие к деформации фундаментных конструкций.
Осуществив работы теплоизоляции, в подвальных помещениях можно не только хранить личные вещи, но и оборудовать бассейн, бильярдную комнату, винный погреб и тому подобное.

 

Существует несколько методов утепления

Напыления ППУ. Внешняя сторона подвального помещения решается путем теплоизоляции пола и внешней стороны фундамента, внутренняя сторона - утепляются стены, пол и потолок. При выборе теплоизоляционных материалов помните об экономии полезной площади, ведь именно при использовании минеральной ваты площадь существенно уменьшится.
Наиболее оптимальный вариант - пенополиуретан. Ведь этот материал долговечный, химически стоек и экологичен. Применение напылительные пенополиуретана для изоляции подвала - наиболее удачное решение.

Пенополиуретан - биологически нейтрален и устойчив к микроорганизмам, плесени, а также гниения. Этот метод утепления прослужит долго: более 50 лет.

Основные преимущества утепление напыляемым пенополиуретаном:
- стабильная температура внутри помещения;
- влагостойкие стены, без грибка и плесени;
- ровная поверхность, без шероховатости;
- возможность использования ППУ на поверхностях любых форм и размеров.

Только раз необходимо заказать теплоизоляцию подвала и все проблемы решаются на долгие десятилетия, к тому же стоимость гидроизоляции фундамента не такая уж и высокая.

Заходите на наш сайт, чтобы узнать все условия дальнейшего сотрудничества и больше информации о термоизоляции фундамента, ангаров, зданий, автомобилей и др.