Ремонт мягкой кровли путем гидро- и теплоизоляции

Мягкая кровля - один из достаточно распространенных видов крыши. Однако порой она не может выдержать сложных погодных условий, и тогда понадобится ремонт мягкой кровли.

Герметичность крыши хорошо восстанавливать с помощью полимеров, таких как полиуретан и полимочевина. Эти материалы не дают проникнуть ни одной капле воды, которая может вызвать рост грибка, от которого трудно избавиться. Гидроизоляция мягкой кровли продлит срок ее службы не на один десяток лет. Снег, град или жара не повлекут её протекания.

Пенополиуретан по своей структуре состоит из большого количества крошечных ячеек, заполненных инертным газом. Он соответственно обладает очень малой теплопроводностью. Способ нанесения полиуретана, а именно напыление, позволяет равномерно разделить смесь, которая выходит под давлением, по всей площади горизонтальной поверхности, что означает, что каждый участок будет утеплен равномерно.

Нанесение одного слоя пенополиуретана соответствует нескольким слоям других теплоизолирующих материалов. Собственно, сама толщина полиуретана определяет степень защиты от ухода тепла. Наносящийся слой, по желанию заказчика может иметь толщину от 30 до 100 мм, что сказывается на сроке его полного затвердевания.

Теплоизоляция кровли зимой поможет удержать внутри дома теплый воздух, который по законам физики поднимается вверх. Летом же большая температура внешнего покрытия, вызванная его целодневным пребыванием под палящим солнцем, будет меньше проникать внутрь здания.

Гидроизоляция, которая выполняется как полимочевиной, так и полиуретаном защищает от попадания воды на материалы крыши, что могло бы привести к гниению, а также внутрь помещения. Приятно будет осознавать, что даже в самые обильные ливни на чердаке сухо. Таким образом, крыша не будет слабым местом в доме. Очень важным есть проведение гидроизоляции для плоских крыш, вода из которых не течет, как из наклонных, а может застаиваться.

Ремонт с гидро- и теплоизоляцией дает вторую жизнь старой крыше. Она частично или полностью восстанавливает свои свойства, которые имела после строительства. Действительно, удачно сделанный ремонт - экономичная альтернатива замене покрытия.

В целом, ремонт мягкой кровли с применением полимеров является экологичным и безопасным для здоровья жильцов, напыленные материалы достаточно быстро затвердевает и не будут скапывать с потолка или образовывать сталактиты, превращая помещение в своеобразную пещеру.

Тепло и сухость в помещении - залог уюта!